Billets

Grand Public

Compris dans l’achat de votre billet est l’accès au activités divertissantes, interactives et créatives sur le site du Festival.

Éducateurs(trices)

Pour inscrire une classe, remplissez notre formulaire en ligne ou contactez:

Julie Campbell
613-241-0999 x 111
julie@ottawachildrensfestival.ca

Attraction spéciale!

Jeudi à dimanche
dotMaze: Get Lost!

Mardi le 10 mai (soirée d'ouverture)

19 h
Raw Metal
Tente 1

Mercredi le 11 mai

9 h 45
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

10 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

10 h
Raw Metal
Tente 1

11 h
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

11 h 15
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

12 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

12 h 30
Raw Metal
Tente 1

12 h 30
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

19 h
The Box Brothers
Tente 1

Jeudi le 12 mai

10 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

10 h
The Box Brothers
Tente 1

10 h 30
Songs From Above
Ateliers

11 h 15
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

12 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

12 h 30
The Box Brothers
Tente 1

12 h 30
Songs From Above
Ateliers

12 h 30
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

19 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

Vendredi le 13 mai

9 h 45
Raw Metal
Tente 1

9 h 45
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

10 h 30
Songs From Above
Ateliers

11 h
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

12 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

12 h
Songs From Above
Ateliers

12 h 30
The Box Brothers
Tente 1

Samedi le 14 mai

10 h
Raw Metal
Tente 1

10 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

11 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

11 h 15
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

11 h 30
Songs From Above
Ateliers

12 h
Raw Metal
Tente 1

12 h 30
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

14 h 30
The Box Brothers
Tente 1

14 h 30
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

15 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

15 h
Songs From Above
Ateliers

16 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

16 h 30
The Box Brothers
Tente 1

Dimanche le 15 mai

10 h
Raw Metal
Tente 1

10 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

11 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

11 h 15
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

11 h 30
Songs From Above
Ateliers

12 h
Raw Metal
Tente 1

12 h 30
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

14 h 30
The Box Brothers
Tente 1

14 h 30
Will Stroet and the Backyard Band
Tente de musique TD

15 h
Alvin Sputnik: Deep Sea Explorer
Théâtre Barney-Danson

15 h
Songs From Above
Ateliers

16 h
Mr. Eric Litwin: Live!
Ateliers

16 h 30
The Box Brothers
Tente 1